Если человек может поднять вес 400H, может ли она поднять бидон меда объемом 35 л? (Ро = 1350 кг / м)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:40
    0
    M=F/g=400/10=40 кг - может поднять

    M=p*V=1350*0.035=47.25 кг - масса меда

    Очевидно, что нет. Также не учитывалось, что у бидона есть масса.