Сила тока в цепи электрической платки рабна 1,4 А. Какой электрический заряд проходит через поперечнос сочение её спирали за 10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:41
    0
    Дано:

    I=1,4A

    t=10 мин=600 с

    q-?

    I=q/t

    q=I*t

    q=1,4A*600c=840 Кл

    q=840 Кл