Чему равна внутренняя энергия 6 моль одноатомного газа при температуре 13 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:56
    0
    U=imRT/M i=3 (газ одноатомный) m/M=6 моль T=12+273=285K U=3*6*8.31*285/2=23135 Дж