Тело движется по закону х=60 т-5 т в квадрате, найти путь тела до остановки. помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:46
    0
    Остановилось, значит скорость равна нулю.

    Выражение для скорости будет v=60-10t; Приравниваем к нулю: 60-10t=0; t=6 c;

    Теперь подставляем это время в исходное уравнение движения: x=60*6-5 * (6*6) ; x=180 м.