В прозрачной пластинке толщиной d=2,9 мм оптическая длина пути равна L=4,29 мм. Найти показатель преломления n.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:52
    0
    Д ано L=4,29 мм d=2,9 мм n-?

    n=L/d=4,29/2,9=1,48 - абсолютный показатель преломления