C какой силой давит атмосфера на поверхность тетради размером 16*20 при атм. давлении 0.1 МПа

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:16
    0
    Получается:

    3200 Н или 3,2 кН
  2. 26 июня, 07:43
    0
    Если быть точным то 16*20 = 320 см2, переводим в метры квадратные, получаем:

    s=0.032 м

    P=F/S

    отсюда находим F:

    F=PS

    F=100 000 Па * 0.032 м^2 = 3200 Н

    Ответ: 3200 Н