Какое количество теплоты выделится при охлаждении на 25 С воды массой 120 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 19:24
    0
    Q=c*m*dT, где c - удельная теплоемкость воды, m - масс, а dT - изменение температуры (Тконечное-Тначальное)

    Q=4,183*120 * (-25) = - 12549 кДж

    минус говорит именно о том, что выделится при охлаждении.
  2. 21 мая, 19:27
    0
    Q=mc (t2-t1)

    Q = 120 кг * 4200 дж/кг*С * 25 С = 12600000 Дж = 12600 кДЖ = 12,6 Мдж