с какой силой давит атмосфера на поверхность тетради размером 16*20 см в квадрате, при атмосферном давлении 0,1 МПа?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:55
    0
    Дано: СИ Решение:

    p=0.1 МПа 100000 Па F=pS

    a=16 см 0.16 м S=ab

    b=20 см 0.2 м F=pab

    F=? F=100000 Па*0.16 м*0.2 м=3200 Н

    Ответ: 3200 Н
  2. 10 декабря, 23:39
    0
    P=F/s=>F=s*P; 0.1 МПа=10^5 Па, а 16*20 см2 = 0.032 м2;

    подстовляем и считаем, F=3200H.