7 класс. с какой силой атмосферный воздух давит на поверхность одного тетрадного листа размером 16 х20, при нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:51
    0
    Дано S=16*20=0,16*0,2=0,032 м2 P=760 мм рт ст=101300 Па F-?

    F=P*S=101300*0,032=3241,6 Н - ответ