С какой силой атмосферный воздух оказывает давление на поверхность тетрадного листа размером 16 т на 20 см при нормальном атмосферном давлении (p=101 300 Па) ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:18
    0
    P=F/s

    F=p*s=101300 Па * (16*20) * 10^{-2} м квадрат