За какое время автомобиль пройдет 30 км, двигаясь со средней скоростью 15 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:15
    0
    Чтобы определить среднюю скорость, нужно весь путь разделить на все время.

    vср=S / t.

    S=S1+S2.

    S=30+40=70 км=70000 м ...

    Время на 1 участке:

    t1=S1 / v1.

    t1=3000 / 15=2000c ...

    t=t1+t2.

    t=2000+3600=5600c.

    vср=70000 / 5600=12,5 м/c. (45 км/ч).