ПОмогите

6.) Какой путь прошел мотоцикл за 20 мин при скорости движения 90 км/ч?

7.) Какое расстояние пройдет за 1,5 часа пешеход, двигаясь со скоростью 2 м/с?

8.) За какое время катер, двигаясь со скоростью 72 км/ч, пройдет 500 м пути?

10.) Реактивный самолет за 20 с пролетел расстояние 8 км, а звук за 4 с распространился на 1320 м. Сравните скорость самолета и звука. Какая из них больше?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:50
    0
    Дано:

    V=90 км/ч=25 м/с

    t=20 мин=1200 с

    S-?

    S=V*t

    S=25*1200=30000 м=30 км

    2. Дано:

    t=1,5 ч=5400 с

    V=2 м/с

    S-?

    s=V*t

    S=2*5400=10800 м=10,8 км

    3. Дано:

    V=72 км/ч=20 м/с

    S=500 м

    t-?

    S=V*t

    t=S/V

    t=500/20=25c

    Дано:

    S=8 км=8000 м

    t=2c

    t=4c

    S=1320 м

    V₁-?

    V₂-?

    V=S/t

    V₁=8000/20=400 м/с

    V₂=1320/4=330 м/с