Сила 40H сообщает телу ускорение 0,4 м/с². Какая сила сообщит этому телу ускорение 1,2 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:42
    0
    Дано

    F1=40 H

    a1=0,4 м/с^2

    а2=1,2 м/с^2

    F2-?

    Решение

    F1=ma1

    m=F1/a1

    F2=ma2

    F2=F1 a2/a1=40 H 1,2 м/с^2/0,4 м/с^2=120 Н

    Ответ:F2=120 H