Две лампы накаливания мощностью 25 и 75 вт включены параллельно в сеть с напряжением 220 В. Определить сопротивления каждой лампы. знания

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:02
    0
    P=U*I I=U/R P=U²/R R=U²/P

    R1=220²/25 = 1936 Ом

    R2=220²/75 = 645.3 Ом

    сопротивление лампы 25 Вт равно 1936 Ом

    сопротивление лампы 75 Вт равно 645.3 Ом

    если ответ лучший отметь