Две электрические лампы мощностью 100 и 25 Вт включены параллельно в сеть напряжением 220 В, на которое они рассчитаны. В спирали какой лампы сила тока больше; во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:30
    0
    Найдем токи ламп

    I1=P1/U=100/220=0.46A

    I2=P2/U=25/220=0.11A

    Чем мощнее лампа, тем ток течет больше

    Найдем во сколько раз ток в лампе 100 Вт больше чем в лампе 25 Вт

    I2/I1=0.46/0.11=4.2 Раза