На одной лампе написано 120 В и 100 Вт, а на второй лампе - 220 В и 100 Вт. Обе лампы включены в сеть с напряжением, на которое они рассчитаны. У какой лампы сила тока больше? Во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:12
    0
    первая лампа

    сила тока I1 = P1 / U1 = 100 Вт / 120 В = 0,833 A

    вторая лампа

    сила тока I2 = P2 / U2 = 100 Вт / 220 В = 0,454 A

    I1 > I2

    I1 / I2 = 0,833 A / 0,454 A = 1.83 раз больше