Две лампы мощностью 100 и 25 Вт включены в цепь с напряжением 220B, на которое они рассчитаны. По какой из ламп течёт больший ток? (решать с объяснением) : я думаю что в лампочке с мощностью 100 Вт.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:17
    0
    U1=U2=U

    P1=UI1 }

    }; P1/P2 (дробью) = I1/I2 (дробью)

    P2=UI2 }

    I1/I2=100 Вт/25 Вт=4

    Ответ: В первой в 4 раза.