Шарик летит вертикально вверх с высоты 50 м с начальной скоростью 5 м/с. через какое время он окажется на высоте 10 м над землей

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:08
    0
    Тело долетит до высоты Н и будет затем падать до h = 10 м

    Н = H0 + vv/2g = 50+25/20=51.24 м

    H-h=gtt/2

    t=Y2 (H-H0) / g

    t=Y2*41.24/10=2.87c