График скорости тела в осях (t, v), где t - в секундах, а v - в м/c, проходит через точки (0,3) и (4, 1). определить проекцию ускорения тела на направление движения

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:42
    0
    График скорости тела в осях (t, v), где t - в секундах, а v - в м/c, проходит через точки (0,3) и (4, 1). определить проекцию ускорения тела на направление движения

    Определим проекцию ускорения тела на напрвление движения

    a (x) = дельта (V) / дельта (t) = (V2-V1) / (t2-t1) = (1-3) / (4-0) = - 2/4 = - 1/2 (м/с^2)