Определить напряжение U на резисторе сопротивлением R=50 ом при силе тока I=0,60 А

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:42
    0
    U=I*R=0.6*50=30 В
  2. 29 мая, 22:17
    0
    I=U/R

    U=I*R

    U=50*0.6=30 (B)