В лифте груз массой 50 кг поднялся на 20 м за 5 секунд найти силу тяжести во время подъема

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:39
    0
    При равноускоренном под'еме сила ускорения F=ma, где а=2h/t². Вес тела P=mg+2mh/t²=500+80=580 Н.

    Если под'ем был равномерный, а=0 и Р = 500 Н