При какой температуре масса 160 г газас молекулярной массой 40 г/моль имеет объём 0,83 м³ и давление 60 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:59
    0
    P*V = m/М*R*T ур-ие состояние идеального газа.

    выразим Т: p*V*M/m*R = 60*10^3*0,83*40/100*8,31 = 64,64 г., GL