два резистора соединили паралельно ы присоеденили к источнику. определите сопротивление кождого резистора и общиее сопротивление обоих резисторов, если сила тока в первом 0,5 а, во втором - 1,2 а, а напряжение на втором 4 в.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:20
    0
    R1 = U/Y1

    R1=4:0,5=8 Ом

    R2=U/Y2

    R2=4:1,2 = 3,3 Ом

    1/Rобщ. = 1/R1 + 1/R2

    1|/Rобщ = 1:8+1:3,3

    1/Rобщ = 1/8+3/10

    1/Rобщ = 10/80 + 24/80 = 34/80

    Rобщ = 80/34 = 2,4 Ом

    Какие-то числа лажёвые, но вроде так делала