На каком расстоянии друг от друга нужно расположить два заряда 10 мкКл и 15 мкКл, чтобы в керосине сила их взаимодействия оказалось равной 0,5 мН? (ε=2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:56
    0
    F=k*q1*q2/e*R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F*e) = sqrt (10*10^-6*15*10^-6*9*10^9/0,5*10^-3*2) = 36 м