два резистора соединили последовательно к источнику тока. определить сопротивление каждого резистора и общее сопротивление обоих резисторов, если напряжение на первом 1,5 в, на втором-2 в, а сила тока в первом 0,5 а

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:04
    0
    Y=Y1=Y2

    R=U/Y

    R1=1,5:0,5=3 Ом

    R2=2:0,5=4 Ом

    Rобщ=R1+R2

    Rобщ=3+4=7 Ом