какое кол-во теплоты выделится за 20 мин в проводнике сопротивлением 200 ом при силе тока 0.4 А

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:38
    0
    Переводим в СИ

    20 минут = 1200 секунд

    Q=I^2*R*delta t=0,16*200*1200=38 400 Джоулей = 38,4 Килоджоуля