2) Электрон вылетает из точки, потенциал которой 450 В со скоростью 190 м/с. Какую скорость он будет иметь в точке с потенциалом 475 В?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:50
    0
    e * u = mv^2/2

    e - элементарный заряд = 1,60219 * 10^ (-19) Кл

    u - разность потенциалов

    m - масса покоя электрона = 9,1095 * 10^ (-31) кг

    v - скорость

    исользуя эту формулу, ответитена вопрос