Конденсатор емкостью 1 мкФ зарядили до напряжения 100 В. Определите заряд конденсатора

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:24
    0
    Заряд конденсатора q = c * U, где с - емкость, U - напряжение на конденсаторе.

    q = 10^ (-6) * 100 = 10^ (-4) Кл.