Определите КПД идеальной тепловой машины если температура нагревателя 427 градусов С, а холодильника 27 гр.?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:20
    0
    T1=700 K

    T2=300 K

    кпд = (T1-T2) / T1 = 700 К-300 К/700 К=0,57=57%