мяч падает с высоты 30 м. считая движение идеальным, определить время падения мяча.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:46
    0
    начальная скорость vo=0

    конечная скорость v

    v^2 = 2gh = 2*10*30 = 600

    v = 10√6 м/с

    время падения t = (v - vo) / g = 10√6 / 10 = √6 = 2.45 с