с какой силой, приходящейся на единицу длины, отталкиваются две одноименно заряженные бесконечно протяженные нити с одинаковой линейной плотностью заряда 2 мкКл/м

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:01
    0
    F=kq1q2/r^2=kq^2/r^2=9*10^9 * (2*10^-6) ^2/1=9*10^9*4*10^-12=36*10^-3 Н = 36 мН.