Тело начинает падать из состояния покоя и перед ударом о землю имеет скорость 40 м/с. Каково время падения? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:49
    0
    Время падения 4 секунды, так как скорость падения 9,8 метра в секунду ...
  2. 18 мая, 14:00
    0
    Скорость при свободном падении тела определяется формулой: v=gt

    Отсюда выражаем t:

    t=v/g=40/10=4c

    Ответ: 4 с