Сила 10 н сообщает телу массой 2 кг ускорение каково его значение

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:28
    0
    F=10H

    m=2 кг

    а-?

    По 2 закону Ньютона:

    F=ma

    a=F/m

    a=10/2=5 м/с^2