первую треть времени автомобиль движется со скоростью 30 км/ч, а оставшееся время со скоростью 21 км/ч. средняя путевая скорость автомобиля равна?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:21
    0
    30+21=51 км/ч

    51/2=25,5 км/ч-средняя скорость
  2. 10 июля, 10:30
    -1
    (30+21 х2) / 3=24 км/ч средняя скорость