Определите массу чугунного образца, если на его нагревание от 50 до 75°С было затрачено 81 кДж теплоты. Учтите, что суммарные потери теплоты составили 60%.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:56
    0
    Qпол=КПД*Qзатр

    С*m * (t2-t1) = 0.6Q

    m=0.6Q/[C * (t2-t1) ]=0.6*81000/540 * (75-50) = 3.6[кг]