Чему равно давление газа в закрытом сосуде при температуре 360 К, если при температуре 300 К оно равно 10 в 6 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:24
    0
    V = const;

    P1/T1 = P2/T2; P1 = T1*P2/T2 = 360*10^6/300 = 1.2*10^6 Па