Давление газа в закрытом сосуде при температуре в 30 градусов равно 1,8 МПа. Какое будет давление газа в сосуде при 70 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:37
    0
    Происходит изохорный изопроцесс: V1=V2

    Из основного газового закона: p1/T1=p2/T2

    p2=p1*T2/T1=1,8*10^6*343/303=2*10^6 Па = 2 МПа