Если свободно падающее без начальной скорости тело пролетело мимо точки А со скоростью Ua, то мимо точки B, находящейся на расстояние h ниже точки A, оно пролетит со скоростью, равной. помогите решить подробно.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:50
    0
    U_a - начальная скорость движения тела от точки А до В, h - путь, пройденный телом в свободном падении от точки А до В.

    u_b=sqrt ((u_a) ^2+2gh).
  2. 23 апреля, 21:29
    0
    Так как нам не дано время в пути от А до В, то нам нужна формула без времени.

    h = (U^2-Uo^2) / 2*g

    где h это расстояние от А до В, U мгновенная скорость у точки В, Uo мгновенная скорость у точки А, g ускорение свободного падения.

    В результате получаем:

    U=√2*g*h+Uo^2