какова масса куска янтаря, хранящегося в паланге, если при изменении температуры от 5 град. до 18 его энергия увеличилась на 93,6 кДЖ

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:51
    0
    Дано

    q=93,6 кДж=93600 Дж

    t1=5c

    t2=18c

    С=2000 Дж/кг*с

    m-?

    m=Q/C * (t2-t1)

    m=93600/2000 (18-5) = 3,6 кг