Решите задачу, желательно подробно:

Свободно падающее тело в первую секунду пролетело 2 м. Сколько оно пролетит с 5 по 6 сек?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:45
    0
    S = gt² / 2, отсюда g = 2S / t² = 2*2 / 1² = 4 м/с².

    Тогда S₆₋₄ = (g / 2) * (6²-4²) = 2 (36-16) = 40 м.