Груз массой 0,2 кг подвесили к вертикально расположенной невесомой нерастянутой пружине с коэффицентом жесткости 2000 Н/м и отпустили.

Наибольшее значение модуля скорости груза равно:

А) 2 м/с б) 1 м/с в) 0,5 м/с г) 0,2 м/с д) 0,1 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:30
    0
    Дано m=0,1 кг k=200 Н/м X - ?

    по закону сохранения энергии m*g*h=k*X^2/2

    h=X

    m*g*X=k*X^2/2

    X=2*m*g/k=2*0,1*10/200=1/100=1 см

    Ответ X=1 см