Гирю массой 0.1 кг подвесили к вертикально расположенной невесомой пружине с коэффициентом жёсткости 200 Н/м и отпустили. Определить величину максимальной деформации.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:43
    0
    F=kx. x=F/k=mg/k=0,1*10/200=1/200=0,005 м