Найти массу груза, весящего вертикально на невесомой пружине с коэффициентом жесткости 500 ньютонов на метр. Потенциальная энергия пружины - 0,1 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:05
    0
    W=kx^2/2

    x=корень (2*W / k)

    mg=kx

    m=kx/g = k/g * корень (2*W / k) = 1/g * корень (2*W*k) = 1/10 * корень (2*0,1*500) кг = 1 кг - это ответ