из какого металла изготовлен первый шар если он совершает колебания на пружине спериодом 0, 99 с а такой же по размерам медный шар совершает на этой пружинеколебания с периодом 1, 8 с

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:34
    0
    Для периодов колебаний можно записать соотношение

    T1^2/T2^2=m1/m2=p1/p2

    p1/p2=0,3025

    плотность первого шара 2710,4 наиболее близкую плотность имеет

    алюминий.
  2. 1 октября, 01:11
    0
    T1^2/T2^2=m1/m2=p1/p2

    p1/p2=0,3025

    плотность первого шара 2710,4 наиболее близкую плотность имеет

    алюминий.