Через сколько времени после начала аварийного торможения остановится автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, если коэффициент сопротивления равен 0,5?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:34
    0
    V = Vo + at

    at = V - Vo

    t = (V-Vo) : a

    по второму закону ньютона: µ ng = ma

    µ = a:g

    t = (V - Vo) : (µ g)

    t = 20 м/с: 0.5 * 9.8 м/с2 = 4 с