Через какое время после начала аварийного торможения остановится автобус, движущийся со скоростью 15 м/с, если коэффициент трения при аварийном торможении равен 0,3?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:17
    0
    1. a=ug (u-коэффицент трения=0.3)

    2.0=V0-at (V0-v нулевое=15 м/с) = V0-ugt

    3. t=V0/ug=15/0.3*10=5 сек.

    Ответ:t=5 сек