Тело начало двигаться прямолинейно и равно ускоренно за первые 2 секунды оно прошло 4 метра. на сколько еще передвинется тело за следующие 4 секунды.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:19
    0
    Найдем ускорение из формулы : S=u0*t + (a*t^2) / 2=>так как начальная скорость равна нулю, что дано в условии, то делаем вывод : S = (a*t^2) / 2=>a=2*S/t^2=>a=2*4/4=>a=2 м/с^2=>Подставим эти значения в условия данные в задачи, для нахождения расстояния за 4 секунды:S=2*4^2/2=>S=16 м.

    Ответ: 16 м.