ускорение свободного падения у поверхности Луны в 6 раз меньше, чем у поверхности земли, Какую скорость приобретет тео, падающее на поверхность луны с высоты 25 м?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:23
    0
    Нужно найти гравитацию и массу луны и решить через 2 закон ньютона ...) все чем мог подсказал по формуле подставь)
  2. 5 апреля, 08:58
    0
    g (у земли) = 10

    у луны=10/6=1.5 (приблиз)

    Uo=0

    S=25

    a=1,5

    узнаем t=√2s/√a=5.8 (приблиз)

    U=at

    U=8.7 приблиз)

    можно правда ёщё через дробь решать но это ёщё более муторно