На тело по одной прямой деуствуют силы: 3,4,5 Н. Может ли равнодействующая этих сил быть равной: 1,2,3,4,6,10,12,15 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:46
    0
    Равнодействующая может быть равна

    а) 3 Н+4 Н+5 Н=12 Н

    б) 3 Н+4 Н-5 Н=2 Н

    в) 3 Н+5 Н-4 Н=4 Н