Путь длиной 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с². Какова скорость лыжника в начале и конце пути?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:24
    0
    Дано:

    l=100 м;

    t=20 с;

    a=0,3 м/с^2

    Найти: Vо; Vк?

    Решение

    l=Vоt+at^2; Vо=l/t-at/2=100 м/20-0,3 м/с^2*20c/2=2 м/с

    Ответ:

    Vо=2 м/с, Vк=8 м/с